СБУ задержала боевика-артиллериста "ДНР"
Боевик задержан во время пересечения контрольного пункта въезда-выезда "Зайцево".
Служба безопасности Украины задержала боевика-артиллериста самопровозглашенной "Донецкой народной республики". Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передают Українські Новини.
Боевик задержан во время пересечения контрольного пункта въезда-выезда "Зайцево" в Донецкой области.
Установлено, что с ноября 2014 года злоумышленник находился в составе незаконных вооруженных формирований в качестве наводчика гаубичного дивизиона Д-30 и водителя-механика и наводчика самоходной артиллерийской установки "Гвоздика".
"Участвовал в боевых действиях против украинских подразделений, захватывал здания, охранял блокпосты террористов, в составе т. н. "групп быстрого реагирования" выезжал проверять информацию о перемещении Вооруженных сил Украины", - сообщает СБУ.
Открыто уголовное производство по ст. 258-3 (создание террористической группы или участие в ней) Уголовного кодекса.
Продолжаются неотложные следственные действия.
Как сообщали Українські Новини, СБУ задержала подозреваемого в причастности к крушению в июле 2014 самолета Ан-26 боевика "ЛНР".