В Англии от сильных наводнений страдают сотни людей (фото)

Аварийные бригады второй день продолжают эвакуировать людей из домов в Йорке и других регионах в Северной Англии.

На севере Англии власти объявили эвакуацию из-за наводнения в ряде районов Ланкашира и Йоркшира. В Манчестере и Лидсе реки вышли из берегов. Об этом сообщает "Украинская служба Би-би-си ".

Сообщается, что аварийные бригады второй день продолжают эвакуировать людей из домов в Йорке и других регионах в Северной Англии.

Полиция посоветовала эвакуировать в Йорке 300-400 человек, которые живут на берегу реки Уз и реки Форс. Всего в группе риска находятся до 3500 человек.

В связи с постоянными ливнями метеослужба выдала более 300 предупреждений о наводнениях в Англии, Шотландии и Уэльсе.

РЕКЛАМА

Городской совет Йорка заявил, что уровень воды в реке Уз в пиковый период наводнения будет более чем на 5 м выше обычного уровня в понедельник днем.

Уровень воды уже достиг 4,65 м, при том что типичный диапазон реки обычно держится между 0,5 м и 1,9 м.

РЕКЛАМА

Фото: bbc.com

Кроме того, премьер-министр Дэвид Кэмерон сегодня проведет экстренное совещание.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ