На реструктуризацию угольной и торфодобывающей промышленности выделили 655,6 млн гривен
Средств на компенсацию себестоимости добываемого угля в госбюджете-2016 не предусмотрено.
Верховная Рада выделила 654,779 млн гривен на реструктуризацию угольной и торфодобывающей промышленности в государственном бюджете на 2016 года. Об этом говорится в принятом парламентом законопроекте №3000 "О государственном бюджете Украины на 2016 год", передают Українські Новини.
Средства будут направлены на обеспечение финансирования мероприятий по подготовке убыточных угледобывающих предприятий к ликвидации, выполнение мероприятий непосредственно по ликвидации убыточных угледобывающих предприятий (12 проектов), а также на содержание в работоспособном состоянии 2 водоотливных комплексов.
Средств на компенсацию себестоимости добываемого на госшахтах угля в госбюджете-2016 не предусмотрено.
Как сообщали Українські Новини, в ночь с 24 на 25 декабря Верховная Рада приняла закон о государственном бюджете на 2016 год.
За соответствующий законопроект проголосовали 263 депутата при минимально необходимых 226.