Рада одобрила допуск иностранных военных в Украину для учений
Текст документа пока недоступен на официальном сайте.
Верховная Рада одобрила допуск подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2016 году для участия в многонациональных учениях. За принятие в целом законопроекта №3720 проголосовали 239 депутатов при минимально необходимых 226, передают Українські Новини.
В частности, парламент одобрил допуск иностранных военных подразделений для участия в многонациональных учениях по подготовке подразделений вооруженных сил, многонациональных учениях "Кленовая арка - 2016", украинско-американских учениях "Си Бриз - 2016" и украинско-американских учениях "Репид Трайдент - 2016".
Как сообщало агентство, 12 ноября Рада одобрила допуск в Украину иностранных военных подразделений для участия в многонациональном учении в ноябре-декабре в селе Старичи (Львовская область).