Судье, разрешившей обыск у "бриллиантовых" прокуроров, объявили о подозрении
Об этом сообщил заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе, передает Украинская правда.
Судье апелляционного суда Марии Приндюк, которая разрешила обыски у "бриллиантовых прокуроров", в среду выдвинули подозрение. Об этом сообщил заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе, передает Украинская правда.
Он уточнил, что подозрение выдвинуто не по делу "бриллиантовых прокуроров", но связано с ней.
По словам заместителя генпрокурора, Прындюк "шантажировали, чтобы она признала, что дело бриллиантовых прокуроров сфальсифицировано, однако судья отказалась это делать".
"Сейчас она на стационарном лечении, ей пытались вручить подозрение в больнице. По моей информации, ей прислали подозрение по почте", - сказал Сакварелидзе.
Он также сообщил, что расследование по делу Шапакина-Корнийца завершилось, обвинительный акт передадут в суд в ближайшие дни.
"Сегодня генпрокурор отвечает за следствие, ему подчиняются все замы, в том числе и я. Если он это захочет остановить - остановит. Не захочет - не остановит", - добавил Сакварелидзе.