23 декабря 2015, среда, 13:56
Во Франции исламист, совершивший атаку на завод в июне, покончил с собой
Он повесился на решетке изолятора.
Во Франции обвиняемый в атаке на завод промышленных газов и убийстве человека Ясин Сали совершил самоубийство. Об этом сообщает издание Le Figaro.
Вечером во вторник обвиняемый повесился на решетке изолятора, где его держали с конца июня этого года.
Ясин Сали 26 июня 2015 года совершил атаку на завод промышленных газов в французском городе Сен-Кантен-Фалавье (юго-восток страны).
При этом он сначала похитил начальника транспортной компании, в которой работал, и задушил его. После этого он обезглавил тело и поместил голову на ограде завода.
РЕКЛАМА
Защита обвиняемого настаивала на профессиональном конфликте Ясина Сали и начальника, однако следователи утверждали, что его шеф стал жертвой исламского терроризма.
Источник: Европейская правда
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут