Бомба на борту французского самолета оказалась ненастоящей

Это был муляж.

Кенийские службы безопасности нашли взрывное устройство в самолете компании AirFrance, летевшем в Париж, но на позже, на пресс-конференции глава AirFrance заявил, что найденное устройство было ни что иное, как муляж. Об этом сообщает DW .

Власти Кении не подтвердили, что на борту авиалайнера компании Air France, совершившего экстренную посадку в Момбасе в воскресенье, 20 декабря, находилось взрывное устройство. Самолет следовал с острова Маврикий в Париж и был вынужден сесть после того, как один из пассажиров обнаружил в туалете подозрительный пакет. Все 459 пассажиров и 14 членов экипажа были эвакуированы.

Вечером того же дня на пресс-конференции в Париже глава компании Air France Фредерик Гаже назвал инцидент "ложной тревогой". "Вся имеющаяся в нашем распоряжении на данный момент информация свидетельствует о том, что предмет не мог стать причиной взрыва или нанести вред самолету. Это ни что иное, как конструкция из картона, листов бумаги и таймера", - заявил он.

Напомним, что 20 декабря в аэропорту города Момбаса кенийские эксперты обнаружили бомбу на борту самолета Air France, который совершил в Кении экстренную посадку.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ