НБУ решил ликвидировать банк "Финансы и Кредит"
Банк "Финансы и кредит" признан неплатежеспособным.
Национальный банк решил ликвидировать неплатежеспособный банк "Финансы и Кредит". Об этом говорится в сообщении НБУ, передают Українські Новини.
Национальный банк Украины 17 декабря 2015 по предложению Фонда гарантирования вкладов физических лиц принял постановление №898 об отзыве банковской лицензии и ликвидации ПАО "Банк" Финансы и Кредит ".
НБУ решил ликвидировать банк в связи с невыполнением задекларированных мер по улучшению ликвидности и отсутствием достаточных действий со стороны владельцев банка для предотвращения его неплатежеспособности.
Также НБУ принял решение о ликвидации банка в связи с тем, что его деятельность не соответствовала требованиям банковского законодательства и нормативно-правовых актов Национального банка.
Как сообщали Українські Новини, 17 сентября НБУ признал неплатежеспособным банк "Финансы и Кредит".
Фонд гарантирования вкладов, в свою очередь, ввел временную администрацию в банк на 3 месяца с 18 сентября до 17 декабря текущего года включительно.
Основным бенефициаром "Финансы и Кредит" является Константин Жеваго.