Рада рассмотрит 12 мая вопрос цензуры на телеканале "1+1"

Вопрос цензуры на телеканале 1+1

Журналистов в парламентском комитете попросили привести конкретные факты цензуры на "1+1".

В среду, 12 мая, Комитет по вопросам свободы слова Верховной Рады рассмотрит вопрос цензуры на канале "1+1".

Как сообщил журналист этого канала Сергей Кудимов, его коллег пригласили на заседание комитета на 14:00.

По его словам, заседание посетят три журналиста. Их в парламентском комитете попросили привести конкретные факты цензуры на "1+1".

В комитете отметили, что сняли с повестки дня среды все другие вопросы, которые планировали рассмотреть.

Ранее сообщалось, что журналисты телеканала ТСН заявили о введении цензуры на телеканале "1+1". По их словам, ощущается давление со стороны руководства канала, а также Администрации Президента. В ответ на это гендиректор "1+1" заявил, что цензуры на канале нет, а зампредседателя АП Анна Герман лично съездила на телецентр, но цензуры также не обнаружила.

О системной цензуре также заявили журналисты программы "Викна" телеканала СТБ, которые утверждают, что после выборов "начали смещать акценты в репортажах, связанных с деятельностью министра образования Дмитрия Табачника, тем УПА и Голодомора".

Источник: Українська правда
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ