Во Львовской области сошел с рейсов грузовой поезд
Два вагоны упали в реку.
Во Львовской области на железнодорожном перегоне Сколе - Гребенный 13 декабря в 7:20 во время движения грузового поезда № 1615 сообщением "Львов-Чоп" сошли с рельсов 5 первых вагонов. Об этом сообщает Департамент по чрезвычайным ситуациям Львовской госадминистрации.
В следствии происшествия с железнодорожного моста в реку Опир упало 2 вагона, 1 уперся в берег реки и 2 сошли с рельсов. Также повреждена контактная линия и около 250 м дорожного полотна.
По сообщению департамента поезд составлял 48 вагонов, первые из которых были гружены железной рудой. Задержки движения поездов нет, движение осуществляется реверсом по соседнему пути.
По состоянию на 6:00 14 декабря было поднято 4 вагона. На месте происшествия работают аварийные бригады ГТОО "Львовской железной дороги". Обстоятельства происшествия выясняются.