Инспектор полиции в Закарпатской области попался в момент получения взятки

Он требовал 7,5 тыс. гривен.

Служба безопасности Украины задержала подозреваемого в получении взятки в размере 7,5 тыс. гривен инспектора полиции в Закарпатской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передают Українські Новини.

"Сотрудники СБУ совместно с военной прокуратурой задержали на взятке старшего участкового инспектора одного из районных подразделений Национальной полиции в Закарпатской области", - сказано в нем.

Согласно сообщению, капитан полиции планировал организовать систематическое вымогательство средств с ранее судимых местных жителей, которые нарушали правила досрочного освобождения.

В частности, он обещал скрыть факты их пребывания за границей.

РЕКЛАМА

Сотрудники спецслужбы задержали инспектора в служебном кабинете при получении 7 500 гривен взятки.

Начато уголовное производство, капитану полиции будет объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (взятка) Уголовного кодекса.

Продолжаются оперативно-следственные действия.

Как сообщали Українські Новини, сотрудники СБУ задержали одного из руководителей Государственной службы экспортного контроля по подозрению в получении 250 тыс. долларов взятки.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ