​Задержанные российские диверсанты дали показания СБУ

Процессуальные действия продолжаются.

Служба безопасности Украины объявила о подозрении некоторым членам диверсионно-разведывательной группы, задержанным в Киеве 9 декабря. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написала спикер СБУ Елена Гитлянская, передают Українські Новини.

"Задержанные в результате спецоперации в Киеве члены диверсионной группы, в том числе граждане Российской Федерации, начали давать следователям СБУ обличительные показания относительно своей деятельности на территории нашего государства. В интересах следствия мы пока не можем раскрывать все детали", - сообщила она.

Процессуальные действия продолжаются.

Некоторым из задержанных уже объявлено о подозрении, в суд направлены ходатайства об избрании меры пресечения.

РЕКЛАМА

Следствием продолжается проверка версии о подконтрольности ДРГ российским спецслужбам.

СБУ сообщает, что убитый в ходе задержания руководитель группы, бывший член Добровольческого украинского корпуса "Правого сектора" Олег Мужчиль, неоднократно выезжал за границу с использованием поддельных паспортов.

Установлено, что последняя поездка руководителя ДРГ в Россию состоялась в сентябре-октябре текущего года.

Как сообщали Українські Новини, вечером 9 декабря сотрудники СБУ задержали 3 граждан России и 4 украинцев по подозрению в диверсионно-разведывательной деятельности в Киеве.

РЕКЛАМА

В ходе перестрелки был убит лидер ДРГ и сотрудник СБУ.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ