British Petroleum построят новый купол для сбора вытекающей в Мексиканский залив нефти

Предполагалось, что купол сократит утечку нефти на дне залива на 85%.

Прежний купол пришлось убрать из-за того, что внутри конструкции начали собираться льдоподобные кристаллы.

Британская компания British Petroleum приступила к строительству нового купола для сбора нефти, утекающей в Мексиканский залив.

Как в частности отметили представители компании, новая конструкция будет меньшего размера, что, возможно, позволит предотвратить скопление в ней ледяного осадка и грязи.

Напомним, что ранее прежний купол пришлось убрать из-за того, что внутри конструкции начали собираться льдоподобные кристаллы. Предполагалось, что купол сократит утечку нефти на дне залива на 85%.

Напомним, что в результате пожара на платформе 11 рабочих пропали без вести. 22 апреля буровая установка затонула, в результате чего из скважины стала вытекать нефть.

Источник: РБК-Украина
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ