Медведев поручил создать комиссию по ликвидации последствий аварии на шахте "Распадская"

Медведев поручил Путину заняться созданием комиссии.

Комиссию возглавит первый вице-премьер РФ Виктор Зубков.

Президент России Дмитрий Медведев поручил премьер-министру Владимиру Путину сформировать правительственную комиссию по ликвидации последствий аварии на шахте "Распадская", а также оказанию помощи семьям погибших и пострадавших.

Как сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, комиссию возглавит первый вице-премьер РФ Виктор Зубков.

Отметим, что сегодня ранее Минэнерго создало штаб по координации работ, проводимых в целях ликвидации последствий аварии на шахте.

Напомним, что в результате первого взрыва метана на шахте "Распадская" в Кемеровской области, восемь человек погибли, еще четверо получили ранения. На момент первого взрыва, по уточненным данным, под землей находились 359 человек. Второй взрыв произошел около 01:00 по московскому времени (00:00 по киевскому). В целом при взрывах погибли 12 горняков, 41 ранен.

Источник: РБК-Украина
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ