Минэнерго: уголь из зоны АТО не поступает
"На подконтрольную нам территорию уголь пока не поступает".
Министерство энергетики и угольной промышленности констатирует отсутствие поставок угля из зоны проведения антитеррористической операции. Об этом журналистам сказал министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, передают Українські Новини.
"Насколько я понимаю, все команды (на возобновление поставок) даны, но на подконтрольную нам территорию уголь пока не поступает", - сказал он.
Ранее Демчишин отмечал, что поставки антрацитного угля из зоны проведения антитеррористической операции и России для нужд украинских теплоэлектростанций будут возобновлены после подключения линии электропередачи 220кВ "Каховская - Титан", которая является одной из четырех ЛЭП, по которым электроэнергия поставляет в аннексированный Россией Крым.
Как сообщали Українські Новини, 8 декабря Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" возобновила поставки электроэнергии в Крым по линии электропередачи 220 кВ "Каховская - Титан".