Порошенко анонсировал продление санкций против России 17 декабря
За невыполнение "минских договоренностей".
Президент Петр Порошенко уверен в принятии Европейским Союзом 17 декабря решения о продлении санкций в отношении России за невыполнение "минских договоренностей". Об этом Порошенко сказал на совместной пресс-конференции с Президентом Литвы Далей Грибаускайте в Литве, передают Українські Новини.
"Я не имею никаких сомнений, что 17 декабря все единство, вся сила, в том числе и в вопросе санкций за неимплементацию "минских договоренностей", Европейским Союзом будет продемонстрирована", - сказал Порошенко.
Он подчеркнул, что Украина нуждается единства Европейского Союза и солидарности, только сильная и объединенная Европа способна противостоять сегодняшним вызовам.
Как сообщали Українські Новини, Порошенко в среду пребывает с визитом в Литве.
Президент Европейского Совета Дональд Туск поддерживает продление санкций в отношении России до полного выполнения договоренностей, достигнутых в Минске (Беларусь) в феврале.