Блокада: прокурор Крыма выступает за радикальные действия

По его словам, самое страшное преступление - это аннексия полуострова.

Прокурор Автономной республики Крым Василий Синчук положительно оценивает торговую и энергетическую блокаду украинскими активистами аннексированного Россией полуострова. Об этом он сказал в интервью интернет-изданию "Украинская правда", передают Українські Новини.

"Относительно моего отношения как гражданина, то я крайне положительно оцениваю эти начинания. Более того, могу высказать свою гражданскую позицию - совершено преступление, для страны - это самое страшное преступление. Аннексия", - заявил он.

Синчук отметил, что выступает за более радикальные действия в этом направлении.

В то же время он подчеркнул, что сотрудники прокуратуры Крыма входят в группу Генеральной прокуратуры, которая находится на административной границе с полуостровом, и расследуют правонарушения, которые там происходят.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, Президент Петр Порошенко считает причиной действий активистов по блокаде Крыма ущемление прав крымских татар оккупационными властями полуострова.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ