​НБУ ужесточил условия перевода внешнеэкономического договора на обслуживание в другой банк

Условием перевода станет зарегистрированное письменное обращение резидента.

Национальный банк ужесточил условия перевода внешнеэкономического договора на обслуживание в другой банк. Об этого говорится в постановлении Нацбанка №822 от 26 ноября, передают Українські Новини.

"Условием перевода внешнеэкономического договора на обслуживание к другому субъекту рынка с 27 ноября станет зарегистрированное письменное обращение клиента-резидента с разрешением на получение информации о незавершенных расчетах по этому договору", - говорится в документе.

Согласно ему, субъект рынка, которому переводится на обслуживание внешнеэкономический договор, не позднее третьего рабочего дня со дня получения письменного обращения клиента-резидента обязан обратиться к субъекту рынка, через который осуществлялись расчеты по внешнеэкономическому договору, для получения всей имеющейся у него информации о незавершенных расчетах резидента по этому договору.

Как сообщали Українські Новини, ранее НБУ отменил обязательный аккредитив при расчетах за импорт газа.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ