МИД, СБУ и СНБО получили предложения об изменении санкционного списка
Соответствующие изменения могут быть рассмотрены на ближайшем заседании СНБО.
Министерство информационной политики заявляет о подаче Министерству иностранных дел, Службы безопасности Украины и Совету национальной безопасности и обороны предложений об изменении персонального состава санкционного списка. Об этом министр информационной политики Юрий Стець заявил на пресс-конференции.
"Работала группа при участии представителей министерства, юристов министерства, представителей парламентского комитета по вопросам свободы слова и информационной политики, общественных информационных организаций. Наработали документ в отношении тех, кого стоит исключить из этого списка и тех, кого стоит добавить в этот список. Этот документ мы передали в СНБО, МИД и СБУ", - сказал он.
По словам Стеця, соответствующие изменения могут быть рассмотрены на ближайшем заседании СНБО.
Как сообщало агентство, 18 сентября Президент Петр Порошенко исключил из списка физических лиц, в отношении которых введены санкции, 6 журналистов британских, испанских и немецких средств массовой информации.