Порошенко: завершена ратификация соглашения об ассоциации с Украиной всеми странами ЕС

Он подчеркнул, что с 1 января 2016 года начнет действовать зона свободной торговли между Украиной и ЕС.

Президент Петр Порошенко заявляет, что все 28 стран-членов Европейского Союза завершили ратификацию соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Об этом он сказал в обращении по случаю 2-й годовщины начала Евромайдана.

"Вчера завершился процесс ратификации соглашения об ассоциации всеми двадцатью восьмью членами Европейского Союза", - заявил Президент.

Порошенко отметил, что обычно такой процесс занимает годы, но в случае с Украиной его удалось завершить за 17 месяцев.

Он также подчеркнул, что с 1 января 2016 года начнет действовать зона свободной торговли между Украиной и ЕС, несмотря на все попытки России сорвать процесс.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, 20 ноября парламент Бельгии завершил ратификацию соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ