Пресс-конференция: "Дискриминатор года-2015"

Состоялась.

16 ноября в 11:30 в пресс-центре "Украинские Новости" в Международный день толерантности состоялась пресс-конференция на тему: "Дискриминатор года-2015".

Во время мероприятия правозащитники обнародовали имена должностных лиц, которые наиболее злостно нарушали принципы равенства и недискриминации на протяжении 2015 года.

Они получили от Коалиции по противодействию дискриминации особое отличие – антипремию "Дискриминатор года" и символический приз – шоры.

Отличие вручается с 2013 года. Шоры – специальные пластины, которые надевают на голову лошадям для того, чтобы те не могли смотреть по сторонам. Ведь лауреаты антипремии своими действиями демонстрируют зашоренность и ограниченность во взглядах и действиях.

РЕКЛАМА

Адрес пресс-центра: ст. м. "Дворец спорта", ул. Эспланадная, 20, 1 этаж.

Организаторы пресс-конференции – Центр информации о правах человека в сотрудничестве с Коалицией по противодействию дискриминации в Украине и при поддержке Европейского Cоюза и Международного фонда "Возрождение".

Видео

РЕКЛАМА

Фото

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ