Французская полиция случайно отпустила террориста и объявила его в международный розыск (видео)
Речь идет о Салехе Абдесламе, который арендовал автомобиль Volkswagen Polo.
Французская полиция задержала и отпустила после допроса одного из ключевых подозреваемых в организации терактов в Париже через несколько часов после трагических событий. Об этом сообщает "Европейская правда " со ссылкой Associated Press.
Речь идет о Салехе Абдесламе, который арендовал автомобиль Volkswagen Polo, на котором передвигались террористы.
Один из братьев Абдеслама - Ибрагим - был среди террористов, которые расстреливали людей в концертном зале Bataclan. Он взорвал себя с помощью пояса смертника, когда начался штурм полицией здания.
Другой брат Абдеслама был задержан полицией в Бельгии вскоре после терактов.
Как пишет агентство, Салеха Абдеслама задержала французская полиция в субботу утром неподалеку от бельгийской границы.
Правоохранители проверили документы подозреваемого и отпустили его. Сейчас Абдеслам объявлен в международный розыск.
Напомним, в результате серии терактов в Париже вечером 13 ноября - ночью 14 ноября погибли по официальным данным 129 человек. Наиболее крупным терактом стал захват заложников в концертном зале Bataclan.