​Депутат Рады Лещенко заявил об угрозах ему и его коллегам

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Национальная полиция начала расследование по факту угроз неизвестными депутату Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергею Лещенко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Соответствующее поручение глава Нацполиции Хатия Деканоидзе дала всем оперативным службам после заявления народного депутата Сергея Лещенко, сделанного сегодня в социальной сети Facebook, об угрозах ему и его коллегам", - говорится в сообщении.

В частности, 13 ноября депутата Рады Светлану Залищук (БПП) якобы с мобильного номера Лещенко по телефону предупредили о подготовке провокаций.

На самом деле произошло вмешательство в систему мобильного оператора, поскольку сам Лещенко в этот момент не совершал звонки на номер Залищук.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, Лещенко призывает министра внутренних дел Арсена Авакова передать документы на бывшего председателя правления нефтетранспортной компании "Укртранснефть" Александра Лазорко в Интерпол для объявления его в международный розыск.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ