Ответственность за теракт в Бейруте взяли на себя боевики ИГ (видео)
Взрывы прогремели неподалеку от местного аэропорта, в районе Бурдж-аль-Бараджне, который также считается опорным пунктом "Хезболлы".
В ливанском городе Бейрут произошли два мощных взрыва, в результате которых погибли десятки человек, сообщает ZN.UA.
Как выяснилось, взрывы осуществили террористы-смертники, которые подорвали себя с интервалом в пять минут. В результате теракта погибли 45 человек, еще 180 получили ранения.
مباشر من موقع الانفجار pic.twitter.com/2e7kjkfJJb
— عباس زهري (@zahri_abbas) 12 Листопад 2015
Количество жертв продолжает расти. Взрывы прогремели неподалеку от местного аэропорта, в районе Бурдж-аль-Бараджне, который также считается опорным пунктом "Хезболлы".
شباب بدنا دم خصوصي فئة o- AB- pic.twitter.com/38Gcp37FeH
— عباس زهري (@zahri_abbas) 12 Листопад 2015
Здесь также расположен лагерь палестинских беженцев. Позднее была опубликована информация, что ответственность за теракт взяли на себя боевики "Исламского государства".