Пан Ги Мун призвал страны отказаться от ядерного оружия

На сегодняшний день в Договоре участвует 189 стран.

"Я призываю ядерные государства подтвердить безоговорочную благосклонность к шагам относительно уничтожения ядерного оружия, - сказал Пан Ги Мун.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обратился с призывом к полному отказу от ядерного оружия.

Об этом он заявил вчера, 3 мая, в ходе конференции по выполнению Договора о нераспространении ядерного оружия в Нью-Йорке.

"Я призываю ядерные государства подтвердить безоговорочную благосклонность к шагам относительно уничтожения ядерного оружия, - сказал Пан Ги Мун. - Неспособность сделать их будет означать шаг назад. Пора превратить эти обязательства в действия".

"Я призываю страны, которые сейчас не являются участниками режима ДНЯО, присоединиться к нему как можно быстрее", - добавил генсек.

Следует отметить, что на сегодняшний день в Договоре участвует 189 стран. Не подписали ДНЯО Израиль, Индия и Пакистан, а КНДР покинула Договор в 2003 году.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ