Умер депутат ВР V, VI и VII созывов Владимир Демидко
В политику пришел в 98-ом году.
После продолжительной болезни в возрасте 63 лет скончался депутат ВР V, VI и VII созывов Владимир Демидко. Об этом говорится в соболезновании, на сайте Оппозиционного блока.
"Блестящий организатор, человек высочайшей эрудиции и работоспособности, ответственности и чести. Всю свою жизнь он отдал служению людям и государству.
Он пользовался безмерным уважением коллег. К нему шли за помощью и советом. Его ценили за удивительное умение слушать и готовность помочь. Он был настоящим другом и учителем для всех нас.
Эта трагедия и огромная утрата затронула всех, кто был знаком с Владимиром Николаевичем Демидко.
Выражаем глубокие соболезнования родным и близким. Владимир Николаевич навсегда останется в нашей памяти", - говорится в тексте соболезнования.
Владимир Демидко родился в Донецке. Прошел путь от рабочего очистного забоя до заместителя директора по производству шахты им. К.Поченкова ПО "Макеевуголь" помощника министра.
В политику пришел в 98-ом году. Был народным депутатом V, VI и VII созывов.