Ряд делегаций покинули зал Генассамблеи ООН во время выступления Ахмадинежада

Делегации США, Великобритании и Франции встали и вышли из зала.

Глава иранского государства предложил исключить США из управляющих органов МАГАТЭ, из-за угроз Соединенных Штатов использовать ядерное оружие.

Несколько иностранных делегаций покинули зал Генассамблеи ООН в ответ на заявления Президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада в ходе Конференции по выполнению Договора о нераспространению ядерного оружия (ДНЯО), состоявшейся в Нью-Йорке.

В частности Президент Ирана раскритиковал страны, в настоящее время обладающие ядерным оружием. Ахмадинежад подчеркнул, что необходимо убрать американское ядерное оружие из Германии, Италии, Японии и Голландии.

Также глава иранского государства предложил исключить США из управляющих органов МАГАТЭ, из-за угроз Соединенных Штатов использовать ядерное оружие.

После этого делегации США, Великобритании и Франции встали и вышли из зала.

Как сообщалось ранее, в ходе Конференции иранский лидер выразил согласие обменять низкообогащенный уран на иностранное ядерное топливо.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ