Двух следователей Фискальной службы задержали при получении крупной взятки (видео)
Правоохранители задержали двух старших следователей по особо важным делам.
Правоохранители задержали 2 следователей Государственной фискальной службы при получении взятки в размере 0,2 млн гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры.
Указано, что правоохранители задержали двух старших следователей по особо важным делам Межрегионального главного управления Фискальной службы - Центрального офиса по обслуживанию крупных плательщиков.
Установлено, что указанные должностные лица требовали и получили от представителя одного из субъектов хозяйствования взятку в сумме 230 000 гривен за отказ от совершения предусмотренных законом мер по привлечению должностных лиц этого субъекта к уголовной ответственности.
В настоящее время проводятся неотложные следственные и процессуальные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным.
Досудебное расследование продолжается.
Как сообщало агентство, сотрудники Службы безопасности Украины и военной прокуратуры задержали сотрудника и начальника отдельной боевой пограничной комендатуры "Волноваха" (Донецкая область) при получении взятки 0,2 млн гривен.