Немецкая компания разместила рекламу, высмеивающую рост Николя Саркози

Саркози с супругой.

Французские журналисты уже предупредили авторов скандальной рекламы, что Саркози может подобную шутку не понять.

В ФРГ появилась реклама, высмеивающая рост Президента Франции Николя Саркози. Лозунг на рекламе гласит: "Сделайте, как мадам Бруни. Возьмите себе маленького француза". Рекламный плакат разместила компания Sixt, сдающая автомобили напрокат.

Между тем, фамилия Саркози на плакате не упоминается. Напротив, за провокационной надписью следует уточняющее предложение: "Например, Citroen C3 Picasso - за 29 евро в день". Правда, написано оно в кавычках и более мелким шрифтом.

Как стало известно, французские журналисты уже предупредили авторов скандальной рекламы, что Саркози может подобную шутку не понять. К примеру, два года назад ирландская авиакомпания Ryanair вынуждена была заплатить чете Саркози 60 тыс. евро в качестве компенсации за использование их фотографий без разрешения.

Напомним, что Саркози гораздо ниже своей супруги. Примечательно, что во время визита в Лондон Президент Франции был в ботинках на высоких каблуках, а сопровождавшая его супруга - едва ли не в балетках.

Источник: РБК-Украина
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ