Шокин отрицает срыв Генпрокуратурой плана по введению безвизового режима с ЕС
Об этом он сказал в интервью Українським Новинам.
Генеральный прокурор Виктор Шокин отрицает срыв выполнения Плана действий по либерализации визового режима с Европейским Союзом Генпрокуратурой. Об этом он сказал в интервью Українським Новинам.
"МИД не обвинял Генпрокуратуру. Это неправда. У меня была встреча с министром иностранных дел Украины, на которой эта тема обсуждалась и к нам не было высказано претензий", - сказал он.
По его словам, об отсутствии претензий к Генпрокуратуре также заявил министр иностранных дел Павел Климкин в одном из своих комментариев.
Ранее, по сообщениям СМИ, МИД указал Шокину, что тот срывает безвизовый режим.
В частности, в письме МИДа отмечалось, чтобы избежать срыва выполнения Плана действий по либерализации визового режима с Европейским Союзом, генпрокурор Виктор Шокин до 23 октября должен заменить членов конкурсной комиссии по избранию антикоррупционного прокурора от Генпрокуратуры на лиц, не являющихся политиками и госслужащими.
Как сообщало агентство, Президент Петр Порошенко надеется на одобрение Европейской комиссией либерализации визового режима Украины с Европейским союзом.