Кабмин завершил разработку бюджета-2010

Кабмин одобрил проект госбюджета.

В Верховную Раду документ будет направлен на следующей неделе.

Кабинет Министров завершил разработку проекта государственного бюджета на 2010 год.

Об этом сообщила пресс-служба правительства.

Кабмин рассмотрел проект госбюджета-2010 на внеочередном заседании сегодня, 23 апреля, которое проходило без участия прессы.

По словам премьер-министра Николая Азарова, после незначительных уточнений и дополнений законопроект о госбюджете-2010 будет передан для утверждения Верховной Раде.

Азаров отметил, что в бюджете-2010 будут в полном объеме учтены расходы на выполнение закона о повышении социальных стандартов.

На сегодняшнем заседании Кабмин также одобрил документы, направленные на устранение диспропорций пенсионного обеспечения и наполнение доходной части бюджета.

Кабмин намерен внести в Раду проект госбюджета-2010 на следующей неделе (до мая) и рассчитывает на быстрое его рассмотрение парламентом.

Напомним, ранее Президент Виктор Янукович поручил правительству внести в Раду проект бюджета до 11 апреля, однако это поручение не было исполнено.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ