Курманбек Бакиев отказался признать свою отставку

Бакиев не намерен подавать в отставку.

Он также считает,что мировое сообщество не должно признавать временное правительство Кыргызстана.

Лидер Кыргызстана Курманбек Бакиев отказался признать свою отставку с поста Президента страны.

Он также призвал мировые державы не признавать временное правительство Кыргызстана во главе с Розой Отунбаевой.

"Нет силы, которая заставит меня отказаться от президентства", - заявил Бакиев.

Как сообщали Ukranews, вчера, 20 апреля, Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что приютил Бакиева у себя в стране. В свою очередь новая власть Кыргызстана сказала, что намерена добиваться у Минска его выдачи.

Ранее ряд СМИ сообщил, что после переворота Бакиев бежал в Казахстан, откуда по факсу якобы послал временному правительству заявление о своей отставке, требуя также гарантии безопасности для себя и своей семьи.

Брат свергнутого Президента Ахмад Бакиев сразу же назвал факс подделкой, хотя Отунбаева продолжает настаивать на его подлинности.

Напомним, беспорядки в Кыргызстане начались 6 апреля и переросли в кровопролитные столкновения сторонников власти и оппозиции, в результате которых погибли более 80 человек.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ