Спецназ окружил дом Бакиевых

Курманбек Бакиев с братьями.

На данный момент милиция не может идти на штурм, поскольку в доме много женщин и детей.

Сегодня, 17 апреля, в Джалалабадской области Кыргызстана  проходит спецоперация по задержанию бывшего главы Службы госохраны Джаныбека Бакиева, родного брата экс-президента страны Курманбека Бакиева.

Как стало известно, милиция и около 70 спецназовцев окружили дом Бакиевых в их родном селе Тейит. По данным вице-премьера временного правительства Азимбека Бекназарова, спецоперацией руководит глава МВД Болот Шерниязов.

Бекназаров отметил, что Джаныбек Бакиев окружен, но не хочет сдаваться. Вице-премьер утверждает, что милиция не может идти на штурм, поскольку в доме много женщин и детей.

В то же время находящийся в окруженном доме сторонник Бакиева говорит, что их внутри всего четверо, все они невооружены, и брата экс-президента с ними нет.

Напомним, что новые власти Кыргызстана обвиняют Джаныбека Бакиева в гибели людей во время штурма 7 апреля Дома правительства в Бишкеке. По мнению временного правительства, именно он отдал приказ открыть стрельбу по сторонникам оппозиции.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ