Херсонский губернатор передумал встречать День Победы с флагами СССР

В Херсоне советский флаг не будет использован в День Победы.

Вместо советских флагов поручается использовать в праздничных мероприятиях "символику лет Великой Отечественной войны".

Председатель Херсонской облгосадминистрации Анатолий Гриценко отменил решение о размещении советских флагов на административных зданиях в области 9 мая.

Об этом говорится в распоряжении главы ОГА № 336 от 14 апреля, текст которого размещен на официальном сайте учреждения.

В пункте 7 дополнения к плану мероприятий указано, что вместо "флагов страны-победителя в Великой Отечественной войне" поручается использовать в праздничных мероприятиях "символику лет Великой Отечественной войны".

Как сообщали Ukranews, ранее Гриценко распорядился, чтобы в День Победы  на административных зданиях рядом с государственными флагами Украины были подняты флаги СССР, однако это решение губернатора вызвало возмущение в обществе.

Источник: Ukranews
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ