Черновицкая область осталась без теле- и радиосигнала
Причиной проблем с вещанием стали погодные условия.
Телерадиопередающая станция "Цецино" в Черновцах была обесточена в воскресенье из-за ухудшения погоды, в результате чего большая часть Черновицкой области осталась без теле- и радиосигнала. Об этом Українським Новинам сообщили в Черновицком филиале Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения.
Станция была обесточена в воскресенье в 18:57, электроснабжение до сих пор не восстановлено. Таким образом, телевизоры и радио на большей части области не работают. В данный момент аварийной бригадой "Черновцыоблэнерго" проводятся восстановительные работы.
Как ранее сообщало агентство, 224 населенных пункта обесточено в ночь с 11 на 12 октября в связи с ухудшением погодных условий в Черновицкой, Ивано-Франковской, Одесской, Тернопольской и Львовской областях.