Адвокат Савченко рассказал, зачем выучил украинский язык

По словам адвоката, общение на украинском защищает их с Савченко от возможных подслушиваемых.

Один из трех российских адвокатов украинки Надежды Савченко Илья Новиков отметил, что самостоятельно выучил украинский язык, чтобы их с Савченко не подслушивали. Об этом передает телеканал 24.

"С Надеждой приходится разговаривать в присутствии кого-то из охранников, чтобы нас просто никто не подслушивал, а если и подслушал, то чтобы трудно было понять о чем идет речь", — рассказал Новиков.

Кроме того, адвокат Савченко подчеркнул, что когда он решил, что хочет разговаривать на украинском и знать его, это было несколько лет назад, и єто никак не связано с этим делом.

Также Новиков подчеркнул, что случается так, что им приходится разговаривать в местах, где нет условий для того, чтобы обеспечить конфиденциальность беседы, а общение на украинском защищает их от возможных подслушиваемых.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ