Оговорка по Фрейду: Минобороны РФ воюет в "Российской Арабской Республике" (фото)

Впоследствии запись была скорректирована.

Министерство обороны РФ в своем Facebook оговорилось, заявив о действиях российских войск на территории "Российской Арабской Республики". Об этом сообщает "Эхо Москвы".

Впоследствии запись была скорректирована и название исправили на "Сирийскую Арабскую Республику". Однако оговорка сохранилась в истории редактирования постов, которую может посмотреть любой пользователь Facebook. На изменения обратил внимание пользователь Станислав Яковлев.

Стоит напомнить, что в преддверии и после военной операции в Сирии государственная пропаганда делала различные попытки объяснить населению необходимость вмешательства в арабский конфликт. Например, в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" прозвучало мнение, что Сирия является родиной православия, а значит и русской цивилизации, поэтому "Сирия — наша земля".

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ