Кадыров предложил направить в Сирию чеченскую пехоту

По мнению главы Чечни, террористы исчезнут из Сирии, как только узнают о прибытии чеченской пехоты.

Глава Чечни Рамзан Кадыров попросил разрешения отправить в Сирию чеченскую пехоту для борьбы с террористической группировкой "Исламское государство". Об этом сообщает "Русская служба новостей ".

"Я это не просто говорю. Я, как мусульманин, как чеченец, как патриот России, заявляю, что в 1999 году, когда республика была охвачена этими шайтанами, которые сегодня существуют, мы дали клятву на Коране: всю свою жизнь будем бороться против них (террористов), где бы они ни находились. Я не просто говорю, я прошу, чтобы нам разрешили выехать туда и участвовать в этих спецоперациях", — рассказал Кадыров.

По мнению главы Чечни, террористы исчезнут из Сирии, как только узнают о прибытии чеченской пехоты. Кроме того, Кадыров уверен, что необходимо развернуть именно наземную кампанию, поскольку боевики имеют опыт исключительно с бомбардировками.

"Если услышат (просьбу Кадырова ввести подразделения пехоты), будет для нас праздник. Но это решение Верховного главнокомандующего", — добавил Кадыров.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ