​Российский "Прогресс М-29М" успешно пристыковался к МКС

Грузовик доставил почти 2.5 тонн различных грузов.

Транспортный грузовой корабль "Прогресс М-29М" успешно пристыковался к Международной космической станции, сообщает "Новая газета".

Грузовик доставил космонавтам 2369 килограммов различных грузов, из них 1549 килограммов "сухих" грузов, 350 килограммов топлива, 420 килограммов воды и 50 килограммов сжатого кислорода. Кроме того, на МКС доставили расходные материалы для научных исследований, средства технического обслуживания и ремонта бортовых систем, оборудование для обеспечения выходов в открытый космос.

Ракета-носитель "Союз-У" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс М-29М" стартовала с космодрома Байконур 1 октября.

21 ноября к МКС отправится "Прогресс" четвертого поколения — грузовик серии "Прогресс МС".

РЕКЛАМА

Сейчас на Международной космической станции работают шесть человек — россияне Михаил Корниенко, Олег Кононенко и Сергей Волков, американцы Скотт Келли и Челл Линдгрен и японец Кимия Юи.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ