"Оппозиционный блок" выдвинул депутата Рады Скорика лидером партийного списка на выборах Одесского облсовета
25 сентября Одесская организация ОБ утвердила на сборах списки кандидатов в обл - и горсовет.
Партия "Оппозиционный блок" выдвинула экс-губернатора Одесской области, депутата Верховной Рады Николая Скорика лидером партийного списка в Одесский областной и городской совет на выборах 25 октября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.
25 сентября Одесская организация ОБ утвердила на сборах списки кандидатов в обл - и горсовет.
"Одним из лозунгов нашей избирательной кампании для любимого города Одессы является "Одессит - это круто", - сказал Скорик.
На предстоящих выборах ОБ решил не выдвигать своего кандидата на пост мэра Одессы.
По словам Скорика, цель ОБ - это командное большинство в Одесском городском и областном советах, а не одинокая личность в кресле мэра.
Как сообщало агентство, Скорик занимал должность одесского губернатора с ноября 2013 года по март 2014 года.
До этого назначения с ноября 2010 года Скорик был министром финансов Крыма.
Он родился в Одессе, и с мая 2006 по ноябрь 2010 года занимал должность председателя Одесского областного совета.