"Дизельгейт" добрался до Европы
Volkswagen признался, что манипуляции с результатами экотестов происходили не только в США.
Автомобильный концерт Volkswagen признался, что манипуляции с результатами экологических тестов происходили не только в США, но и в Европе. Об этом сообщил министр транспорта Германии Александр Добриндт, пишет "Новое время".
"Нам известно, что манипуляции с тестами затронули в Европе дизельные автомобили с объемом двигателя 1.6 и 2.0 литров", - сказал он.
Добриндт также отметил, что точное количество автомобилей, которых затронул скандал, пока неизвестно. Он пообещал провести экологические проверки не только автомобилей Volkswagen, но машин и других производителей.
23 сентября стало известно о том, что гендиректор крупного автоконцерна Volkswagen Мартин Винтеркорн ушел в отставку после громкого скандала, который получил название "дизельгейт".