Янукович реорганизовал структуру экономических представительств Украины за рубежом

Янукович подписал этот указ 8 апреля.

Президент поручил образовать отделы по экономическим вопросам в составе диппредставительств.

Президент Виктор Янукович реорганизовал структуру представительства экономических интересов Украины за рубежом. Соответствующий указ от 8 апреля № 522/2010 опубликован на президентском сайте.

Своим указом Президент ликвидировал торгово-экономические миссии в составе зарубежных дипломатических учреждений Украины и поручил образовать "в составе дипломатических представительств Украины за рубежом отделы по экономическим вопросам, в пределах определенной в установленном порядке предельной численности работников иностранных дипломатических учреждений".

Напомним, ранее Янукович заявил о необходимости вернуть торговые миссии из подчинения Минэкономики в состав МИД. По его словам, это усилит экономическое направление в работе последнего.

Источник: Ukranews
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ