В Кыргызстане объявлен двухдневный траур

Каждой семье погибшего и пострадавшим будет оказана материальная помощь.

По последним данным, во время беспорядков в Кыргызстане 75 человек погибли, более 1 тысячи пострадали.

9 и 10 апреля в Кыргызстане объявлены траурными днями в память о погибших в ходе беспорядков 6-8 апреля.

В частности, как заявил председатель временного правительства Роза Отунбаева, "завтра и послезавтра будут приспущены флаги, по республике будут проведены траурные мероприятия".

По последним данным, во время беспорядков в Кыргызстане 75 человек погибли, более 1 тысячи пострадали.

По словам Розы Отунбаевой, каждой семье погибшего и пострадавшим будет оказана материальная помощь.

Как сообщали Ukranews, акции протеста, а затем и беспорядки начались в Кыргызстане во вторник, 6 апреля, а на следующий день достигли Бишкека.

Премьер России Владимир Путин заявил, что Россия не имеет отношения к волнениям в этой стране. При этом он призвал всех участников конфликта проявить сдержанность и не допустить кровопролития. Позже он сообщил, что Россия предоставит поддержку новому правительству Кыргызстана.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ