Бывшая жена Мосийчука обвиняет СБУ в намерении незаконно обыскать ее квартиру
По ее словам, ищут вещи некого Андрея Дзюбенко.
Бывшая жена депутата Верховной Рады от Радикальной партии Олега Ляшко Игоря Мосийчука Анна обвиняет СБУ в намерении незаконно обыскать ее квартиру. Об этом она сказала в эфире телеканала "112 Украина".
По ее словам, ищут вещи некого Андрея Дзюбенко.
"Мне позвонили из СБУ и сказали приехать и открыть квартиру, иначе они сами выломают двери. В квартире никто не живет, а ранее жила я и моя мать. Я им сказала, не пущу вас в квартиру. Они хотят что-то подбросить", - сказала она.
В свою очередь, как сообщил лидер РП Олег Ляшко, сейчас СБУ проводит обыски в комитете Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, в котором работал Мосийчук.
Также проводятся обыски в полтавской организации РП, партийном офисе.
Ему неизвестно, что оперативники ищут.
Как сообщало агентство, Рада одобрила привлечение к ответственности и арест депутата Рады Мосийчука.