Заседание суда над Пукачем прервала курьезная ситуация с охраной
Суд перенес рассмотрение апелляции на приговор Пукачу на 15 сентября.
Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение апелляции на приговор бывшему начальнику департамента внешнего наблюдения Министерства внутренних дел Алексею Пукачу, обвиняемому в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, на 15 сентября. Об этом сказал председательствующий в коллегии судья Степан Гладий.
"Объявляется перерыв до 14 часов 15 сентября", - сказал он.
Перерыв объявлен в связи с тем, что новоназначенный адвокат Пукача Максим Горасько не успел ознакомиться с материалами уголовного дела и еще не получил допуск к гостайне.
Кроме того, судья Гладий призвал прибывших с опозданием в зал суда милиционеров спецподразделения "Грифон" объяснить причины своего отсутствия на рабочем месте.
Как сообщало агентство, в январе 2014 года Апелляционный суд Киева начал рассматривать апелляцию на приговор Пукачу.
29 января 2013 года Печерский районный суд Киева приговорил его к пожизненному тюремному заключению за убийство Гонгадзе.
Гонгадзе исчез 16 сентября 2000 года, в дальнейшем в лесу под Киевом нашли его обезглавленный труп.