Начальник управления МВД по возвращению активов Тищенко: Публикации в СМИ моих персональных данных - незаконны
Чиновница обвиняет в "утечке" депутата Рады от БПП Сергея Лещенко
Начальник управления Министерства внутренних дел по обеспечению возвращения активов Елена Тищенко заявляет о незаконной публикации в СМИ ее персональных данных. Об этом она сообщила в социальной сети Facebook.
"Сегодня в прессе и по ТВ были опубликованы мои домашние адреса. В частности место жительства моих детей. По закону эти данные о госчиновниках не подлежат разглашению", - написала Тищенко.
Она заявила, что к этому причастен депутат Верховной Рады Сергей Лещенко (фракция "Блок Петра Порошенко").
Тищенко написала, что вся ее недвижимость задекларирована, но при этом не объяснила отсутствие в своей декларации недвижимости в Великобритании и Франции, адреса которой и были обнародованы.
Также Тищенко написала, что будет подавать в суд, но не уточнила на кого.
Как сообщало агентство, бывший первый заместитель главы Администрации Президента Андрей Портнов заявил о наличии у Тищенко домов во Франции и Великобритании и счетов в европейских банках.
Он обнародовал в Facebook документы, подтверждающие этот факт, с адресами данной недвижимости.
В декларации Тищенко эта недвижимость отсутствует.