ГосЧС: ожидается прибытие 25-30 тысяч в Умань для празднования Рош Ха-Шана
ГосЧС разработала план реагирования на чрезвычайные ситуации на период празднования иудейского Нового года.
Государственная служба по чрезвычайным ситуациям прогнозирует прибытие 25-30 тыс. паломников-хасидов на празднование Рош Ха-Шана в Умань Черкасской области в сентябре.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГосЧС.
"В этом году, с 13 по 19 сентября, в городе Умань Черкасской области продлятся мероприятия по празднованию иудейского Нового года - Рош Ха-Шана. Ориентировочно в этот период в город прибудет 25-30 тыс. граждан Израиля", - сказано в сообщении.
В связи с прибытием такого количества паломников значительно возрастает пожарная и техногенная нагрузка на всю инфраструктуру города.
В связи с этим, ГосЧС разработала план реагирования на чрезвычайные ситуации на период празднования иудейского Нового года.
С 9 по 19 сентября спасатели в Умани переходят на усиленный круглосуточный режим несения службы.
Создан спецотряд, постоянно находящийся в городе, сформирован резерв спасателей для оперативного реагирования в случае возникновения разного рода чрезвычайных происшествий.
Как сообщало агентство, 400 правоохранителей будут обеспечивать порядок во время пребывания паломников-хасидов на праздновании Рош Ха-Шана в Умани Черкасской области в сентябре.