06 апреля 2010, вторник, 20:32
СМИ: дамба на Десне была затоплена
Вода хлынула через водозаборную дамбу в Десенку.
Уровень воды в Десне значительно поднялся всего за несколько дней, что привело к затоплению дамбы между Десной и Десенкой.
В Киевской области около Деснянской водопроводной станции уровень воды в реке Десна превысил опасную отметку, в результате чего большая вода хлынула через водозаборную дамбу в Десенку.
По словам местных жителей, уровень воды в Десне значительно поднялся всего за несколько дней, что привело к затоплению дамбы между Десной и Десенкой.
Ранее в МЧС предупреждали, что в начале апреля на Днепре и Снове (приток Десны) в пределах Черниговской области в результате дальнейшего повышения уровня воды, ожидается достижение опасных отметок и начало частичного затопления территорий близлежащих населенных пунктов и дорог.
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине