​"Свобода" отреклась от Гуменюка

Депутат Ильенко отрицает принадлежность подозреваемого в применении боевой гранаты Гуменюка у Рады 31 августа к "Свободе".

Внефракционный депутат Верховной Рады, член партии "Всеукраинское объединение "Свобода" Андрей Ильенко отрицает принадлежность подозреваемого в применении боевой гранаты против правоохранителей во время столкновений у здания парламента 31 августа Игоря Гуменюка к "Свободе".

Об этом он сказал журналистам.

"Из него "выбивали", чтобы он сказал, что он "свободовец". Он не был "свободовцем". Он был в батальоне "Січ", - сказал он.

Кроме того, Ильенко добавил, что "Свобода" намерена предоставить неопровержимые доказательства изложенных фактов.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, батальон по охране общественного порядка при Министерстве внутренних дел "Січ" заявляет, что подозреваемый в броске гранаты в правоохранителей возле здания Рады, боец батальона Гуменюк написал рапорт об увольнении еще 29 августа.

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявлял, что задержанный Гуменюк является членом "Свободы".

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ