​Путин и Лукашенко слетают на парад в Пекине

Парад в Пекине состоится 3 сентября.

Президент России Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко полетят в Китай на парад в честь 70-летия окончания Второй мировой войны. Об этом сообщают официальные представительства глав этих государств.

Парад в Пекине состоится 3 сентября. На главной площади города Тяньаньмэнь уже поставили трибуны, возвели макет Великой Китайской стены и разложили цветы.

Кроме участия в параде, Владимир Путин обсудит с Си Цзиньпином реализацию ранее достигнутых договоренностей, достигнутых в мае и во время встречи на полях саммитов БРИКС и ШОС в Уфе в июле этого года.

Также свое участие в параде в Пекине подтвердил Александр Лукашенко. Он посетит КНР 1-3 сентября и как и Путин планирует обсудить с руководством Китая несколько важных вопросов.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ